IC Milani

Servizio collaboratori scolastici presso Scuola Secondaria di I^ grado. – Scrutini finali e Esami di Stato a.s. 2017/2018.

             Al personale ATA Collaboratore Scolastico

             dell’I.C. “Don Milani”di Latina:

Oggetto: Servizio collaboratori scolastici presso Scuola Secondaria di I^ grado. – Scrutini finali e Esami di Stato a.s. 2017/2018.

     In relazione al piano delle Attività relative agli Scrutini Finali e agli Esami di Stato a.s. 2017/2018 di cui alla nota prot. N. 1384 del 27/04/2018, si comunica al personale in indirizzo che il servizio di vigilanza, assistenza e pulizia presso il plesso di Scuola Secondaria di I^ grado durante lo svolgimento degli “Esami di Stato conclusivi del I^ ciclo d’Istruzione” sarà così articolato:

VENERDI 08 giugno 2018 (SCRUTINI dalle ore 14,30 fino alle 18,30)

Ore 11.48 – 19,00

·         CAIETA Silvana

·         CORCIONE Vincenzo

 

LUNEDI 11 giugno 2018 (SCRUTINI fino alle 18,30)

Ore 11.48 – 19,00

·         CORCIONE Vincenzo

·         PALUMBO Agnese

 

MARTEDI 12 giugno 2018 (Riunione Preliminare)

Ore 10.48 – 18,00

·         CORNELIO Luigi

·         LAVINO Arturo

 

MERCOLEDI 13 giugno 2018 (Prova Italiano)

Ore 7,28 – 14,40

·         BELARDO Antonella

Ore 7,58 – 15,10

·         CORCIONE Vincenzo

·         CONGIU Alessandro

·         CAIETA Silvana

·         CORNELIO Luigi

·         PALUMBO Agnese

Ore 11.45 - 19.00

·         GRIMALDI M. Rosaria

·         BIANCONI Morena

 

 

 

GIOVEDI 14 giugno 2018 (Prova Matematica)

Ore 7,28 – 14,40

·         BELARDO Antonella

Ore 7,58 – 15,10

·         BIANCONI Morena

·         CORCIONE Vincenzo

·         CORNELIO Luigi

·         PALUMBO Agnese

·         GRIMALDI M. Rosaria

Ore 11.45 - 19.00

·         CONGIU Alessandro

·         CAIETA Silvana

 

VENERDI 15 giugno 2018 (I e II Lingua Straniera)

Ore 7,28 – 14,40

·         BELARDO Antonella

Ore 7,58 – 15,10

·         BIANCONI Morena

·         CORCIONE Vincenzo

·         CONGIU Alessandro

·         GRIMALDI M. Rosaria

·         PALUMBO Agnese

·         CAIETA Silvana

·         PALUMBO Agnese

Ore 11.45 - 19.00

·         BIANCONI Morena

·         LAVINO Arturo

 

SABATO 16 giugno 2018 (RATIFICA PROVE SCRITTEI)

Ore 13,45 – 15,00

·         GRIMALDI Maria Rosaria

 

LUNEDI 18 giugno 2018 (PROVE ORALI)

Ore 7,28 – 14,40

·         BELARDO Antonella

Ore 7,58 – 15,10

·         BIANCONI Morena

·         GRIMALDI M. Rosaria

·         CONGIU Alessandro

·         CAIETA Silvana

·         CORNELIO Luigi

Ore 11.45 - 19.00

·      CORCIONE Vincenzo

·    PALUMBO Agnese

MARTEDI 19 giugno 2018 (PROVE ORALI)

Ore 7,28 – 14,40

·         BELARDO Antonella

Ore 7,58 – 15,10

·         BIANCONI Morena

·         CORCIONE Vincenzo

·         GRIMALDI M. Rosaria

·         PALUMBO Agnese

·         CAIETA Silvana

·         CONGIU Alessandro

Ore 11.45 - 19.00

·         CORNELIO Luigi

·         BIANCONI Morena

 

MERCOLEDI 20  giugno 2018 (PROVE ORALI)

Ore 7,28 – 14,40

·         BELARDO Antonella

Ore 7,58 – 15,10

·         CORCIONE Vincenzo

·         PALUMBO Agnese

·         CAIETA Silvana

·         CONGIU Alessandro

·         CORNELIO Luigi

Ore 11.45 - 19.00

·         BIANCONI Morena

·         GRIMALDI M. Rosaria

 

GIOVEDI’ 21  giugno 2018 (PROVE ORALI)

Ore 7,28 – 14,40

·         BELARDO Antonella

Ore 7,58 – 15,10

·         BIANCONI Morena

·         CORCIONE Vincenzo

·         PALUMBO Agnese

·         CORNELIO Luigi

·         GRIMALDI M. Rosaria

Ore 11.45 - 19.00

·         CAIETA Silvana

·         CONGIU Alessandro

Latina , 29 maggio 2018

IL DIRETTORE SGA

Dott.ssa Sandra Pettinelli

Our website is protected by OHSecurity!